Trottinette Électrique Kaabo Wolf Warrior 11

Prix réduit2.499,00 €
80 km/h
Vitesse maximale
sur terrain privé
70 km
Autonomie
60V 35Ah
Batterie
2400W
Moteur
11"
Pneus
IPX5
Étanchéité
Ateliers en France
Livraison 2-3 jours
Garantie 2 ans
Type Pneu
Rupture de stock

Un conseiller vous rappelle pour trouver le modèle idéal

Alternative disponible en stock
Un modèle similaire, prêt à expédier sous 24-48h.
Trottinette Electrique Rovoron S7
Trottinette Electrique Rovoron S7
En stock100 km/h140 km
2.499 €
Voir ce modèle →

Une question, un meilleur prix ?

On vous rappelle ou on s'aligne.

12,34 €

Avantages de la Kaabo Wolf Warrior 11

Double moteur développant jusqu’à 5400 W en crête
Charge maximale de 150 kg
Grande autonomie à basse vitesse
Grande stabilité

Description

La trottinette électrique Kaabo Wolf Warrior 11 arrive en force avec ses deux moteurs puissants de 1200W chacun, associés à deux contrôleurs de 40 A offrent des accélérations dynamiques. La marque Kaabo est reconnue pour ses véhicules tout-terrain innovants qui dominent le marché à chaque nouvelle sortie. Ce modèle-ci ne sort pas du lot. Cette trottinette électrique est dotée d’amortisseurs hydrauliques avant de qualité moto, ainsi que d’un frein à ressort arrière qui permettent de rouler sur tous les terrains.

Description de la Trottinette Électrique Kaabo Wolf Warrior 11

La trottinette électrique Kaabo Wolf Warrior 11 a été conçue pour être « bestiale ». Particulièrement puissante, elle devrait satisfaire tous les passionnés de conduite Off-road et de sensations fortes. Elle existe également en version Street, adaptée pour les trajets de la semaine.
Sa batterie confère une autonomie impressionnante d’environ 70 km en mode Sport, et jusqu’à 150 km en mode Eco à basse vitesse. Son design original fait également sensation auprès des riders.
Trottinette Électrique Kaabo Wolf Warrior 11 Pas cher

Kaabo Wolf Warrior 11 : Des performances inégalées

Il est difficile d’égaler la performance de la trottinette électrique Kaabo Wolf Warrior 11. En effet, ce bolide du géant chinois est parmi les plus performants du marché avec une accélération rapide, une vitesse de pointe élevée et une excellente autonomie.

trottinette electrique kaabo wolf warrior 11 roues 11 pouces
La trottinette électrique Kaabo Wolf Warrior 11 est également très stable grâce à ses roues extra-larges de 11 pouces. De quoi garantir une conduite confortable et sûre sur toutes les surfaces. Enfin, elle est équipée d’un système de gestion de la batterie (BMS) qui optimise la durée de vie de la batterie en la protégeant des risques de surchauffe, de surcharge et de décharge excessive.

Trottinette électrique Kaabo Wolf Warrior 11 : un engin bimoteur et à grande autonomie

Pour vous propulser sur les routes, la trottinette électrique Kaabo Wolf Warrior 11 est équipée de deux moteurs de 1200W chacun ; suffisant pour atteindre une vitesse de pointe de 80 km/h. Elle est aussi animée par une batterie Lithium-Ion de 60V 35 Ah qui lui permet de parcourir une distance moyenne de 150 km en une seule charge. Sans oublier ses deux systèmes de freinage, à savoir ses freins à disque hydrauliques avant et arrière, ainsi qu’un système de suspension avant et arrière pour un confort de conduite optimal.
trottinette electrique kaabo wolf warrior 11 résistante

Trottinette électrique Kaabo Wolf Warrior 11 : un design qui se démarque

Au niveau du design, la trottinette électrique Kaabo Wolf Warrior 11 est à la fois moderne et sportive, avec une finition en noir mat qui lui donne un look élégant et « féroce ». Elle est aussi équipée d’un phare avant LED ultra-brillant qui permet une visibilité optimale même dans les conditions les plus sombres, ainsi que d’un feu-stop arrière et des clignotants qui octroient plus de sécurité sur la route.
trottinette electrique kaabo wolf warrior 11 design
Côté ergonomie, ce modèle dispose d’une selle confortable et réglable en hauteur qui vous accompagnera sur vos longs trajets.

 

Caractéristiques Trottinette Électrique Kaabo Wolf Warrior 11

Infos générales
Marque :Kaabo.
Modèle :Wolf Warrior 11.
Couleur :Noir.
Électronique & motorisation
Batterie :Lithium-Ion 60V 35 Ah.
Port de charge :LP16-3.
Performances
Puissance du moteur :2 x 1200 W.
Vitesse sur voie publique :Bridé à 25 Km/h.
Vitesse sur voie privée :Débridable jusqu'à 80 Km/h (Interdit sur voie publique).
Autonomie :70 km (mode Sport) / 150 km (mode Eco).
Pentes :45 %.
Partie cycle
Taille des roues :11 pouces.
Types de pneus :Off-road avec chambre à air.
Gonflage des pneus :3 bars.
Freinage :Frein hydraulique à disque avant et arrière.
Suspensions :Suspension hydraulique inversée avant + suspension bras oscillant arrière à ressort.
Châssis
Poids :46 kg.
Poids autorisé :150 kg.
Étanchéité :IPX5.
Pliable :Oui.
Dimensions plié :126 x 66 x 125 cm.
Dimensions déplié :150 x 120 x 60,9 cm.
Montage :10 minutes de montage.
Charge
Temps de recharge :17 heures.
Affichage & connectivité
Écran :EY3.
Bluetooth :Non.
Éclairage & équipements
Phares :Avant et arrière.
Éclairage :LED.
Clignotants :Oui.
Garantie & SAV
Garantie :2 ans pièces et main d'œuvre et 1 an pour la batterie.
Contenu du colis :1 Trottinette Électrique Kaabo Wolf Warrior 11, 1 Kit outillage, 1 Chargeur, 1 Manuel.

FAQ


Comment débrider la Trottinette Électrique Kaabo Wolf Warrior 11 ?

À cause de la législation en vigueur dans l’Union européenne, les trottinettes électriques sont bridées à 25 km/h pour pouvoir rouler sur la voie publique. Toutefois, il est possible de les débrider afin de profiter de toute leur puissance. Pour le cas de la trottinette électrique Kaabo Wolf Warrior 11, elle peut développer une vitesse maximale de 80 km/h, mais utilisable uniquement sur voies privées. Pour débrider votre trottinette électrique, consultez le manuel d’utilisation ou faites appel à un professionnel agréé de la marque.

Quels avantages de rouler sur des pneus Off-road avec chambre à air ?

Rouler sur des pneus off-road avec chambre à air offre plusieurs avantages : ils améliorent le confort de conduite en absorbant les chocs, permettent un ajustement facile de la pression pour optimiser la traction sur divers terrains, et simplifient les réparations en cas de crevaison grâce à des kits de réparation simples. De plus, ils sont souvent plus résistants aux perforations et offrent une grande compatibilité avec différentes jantes et applications, tout en étant plus simples à monter et démonter comparé aux pneus tubeless.

Comment plier la Trottinette Électrique Kaabo Wolf Warrior 11 ?

Pour plier la trottinette électrique Kaabo Wolf Warrior 11, voici les étapes à suivre : - Retirez la goupille de protection en poussant la tête de la goupille et commencez à plier. - Ajuster la position de l’écrou de protection. - Tirez le levier de pliage pour plier le scooter. - Déposez la fourche avant pour terminer le pliage.

En combien de temps charge la Trottinette Électrique Kaabo Wolf Warrior 11 ?

Comptez environ 17 heures pour recharger entièrement votre trottinette électrique Kaabo Wolf Warrior 11.

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

Reviews in Other Languages

Pour tout produit acheté chez Weebot, vous bénéficiez de notre Service Après-Vente de qualité premium pendant 2 ans.


Un SAV proche de ses clients pour répondre à toutes vos questions, par mail, par téléphone, ainsi que dans notre centre à Groslay en France.
Nous sommes en contact permanent avec toutes les parties nécessaires au bon SAV des produits de nos clients.
En effet, cela nous permet d'assurer un suivi personnalisé, une qualité de traitement des différentes problématiques.
Notre leitmotiv : réduire le temps de traitement pour offrir une qualité de service rapide et efficace.

Alors rentrez dans l'univers du SAV Weebot : une prise en charge personnalisée, un customer service engagé, un suivi et un service client dédié et une expertise technique.

Paiement 100% sécurisé

Payez en plusieurs fois
3×, 4× ou 10× sans frais — jusqu'à 48×
AlmaYounited

Méthodes de paiement

American Express Apple Pay BancontactCartes BancairesMastercard PayPalShop Pay Visa Alma Younited

Vos informations de paiement sont chiffrées et traitées de manière sécurisée. Nous ne stockons jamais votre numéro de carte bancaire.

Paiement 100% sécurisé
Transactions chiffrées SSL · Vérifié par votre banque (3-D Secure)

Vous avez récemment consulté